Mit unserer detaillierten Größentabelle findest du deine Tommy Hilfiger Größe.

TOMMY HILFIGER SIZES
KLEINKIND - KLEIDUNG
EU SIZE (JAHRE)PRE44PRE50NB3M6M9M12M18M24M
EU SIZE (cm)445056626874.2580.258692
SCHULTERBREITE13.75 15.751718.2519.2520.521.522.523.75
BRUST31.753638.54345.54749.550.7552.5
HALS17.2519.521.252222.523.52424.525
INNENBEIN15151719.2521.7524.252731.2534.5
TAILLE31.753638.75434546.548.7549.7550.5
TIEFSITZEND3034374244.7547.55051.553
JUNGEN - KLEIDUNG
EU SIZE (JAHRE)345678 - 910 - 1112 - 1314 - 1516
EU SIZE (cm)98104110116122128140152164176
SCHULTERBREITE24.2525.525.752727.752930.7533.535.7537
BRUST54.25565860.5636471788691.5
HALS25.52626.527.528.529.75313334.537
INNENBEIN4145.549.25525659.256570.0576.2582
TAILLE52.554.55556575963.5687376.25
TIEFSITZEND56606264666874.25818994
MÄDCHEN - KLEIDUNG
EU SIZE (JAHRE)345678 - 910 - 1112 - 1314 - 1516
EU SIZE (cm)98104110116122128140152164166
SCHULTERBREITE24.2525.525.752727.752830.53334.7535.25
BRUST54.25565860.563n/an/an/an/an/a
HALS25.52626.527.528.529.7530.7532.253334
INNENBEIN4145.549.25525659.7565.7571.577.578.5
TAILLE52.554.55556575861.7565.567.2569
TIEFSITZEND56606264667077848892
COVER-UP-OBERTEILE FÜR DEN STRAND, LOUNGE-TOPS, BHS FÜR MÄDCHEN
SIZE / JAHRE4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
HÖHE104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
BRUST56 - 5860.5 - 6365 - 71.571.5 - 7878 - 82.582.5 - 87
COVER-UP-UNTERTEILE, LOUNGE-HOSEN, UNTERWÄSCHE FÜR MÄDCHEN
SIZE / JAHRE4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
HÖHE104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
HÜFTE60 - 6264 - 6670 - 7777 - 8484 - 8888 - 92
TAILLE54.5 - 5556 - 5758 - 6262 - 65.565.5 - 6767 - 69
PYJAMA-SETS, BIKINI-SETS, BADEANZÜGE FÜR MÄDCHEN
SIZE / JAHRE4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
HÖHE104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
BRUST56 - 5860.5 - 6365 - 71.571.5 - 7878 - 82.582.5 - 87
HÜFTE60 - 6264 - 6670 - 7777 - 8484 - 8888 - 92
TAILLE54.5 - 5556 - 5758 - 6262 - 65.565.5 - 6767 - 69
COVER-UP-OBERTEILE, LOUNGE-TOPS FÜR JUNGEN
SIZE / JAHRE4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
HÖHE104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
BRUST56 - 5860.5 - 6364 - 7171 - 7878 - 8686 - 91.5
COVER-UP-UNTERTEILE, LOUNGE-HOSEN, UNTERHOSEN, BADESHORTS FÜR JUNGEN
SIZE / JAHRE4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
HÖHE104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
HÜFTE60 - 6264 - 6668 - 74.574.5 - 8181 - 8989 - 94
TAILLE54.5 - 5556 - 5759 - 63.563.5 - 6868 - 7373 - 76.5
PYJAMA-SETS FÜR JUNGEN
SIZE / JAHRE4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
HÖHE104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
BRUST56 - 5860.5 - 6364 - 7171 - 7878 - 8686 - 91.5
HÜFTE60 - 6264 - 6668 - 74.574.5 - 8181 - 8989 - 94
TAILLE54.5 - 5556 - 5759 - 63.563.5 - 6868 - 7373 - 76.5
BADEMÄNTEL FÜR KINDER
SIZE / JAHRE8 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESSMLXL
HÖHE128 - 140140 - 152152 - 164164 - 170
BRUST65 - 7171 - 7878 - 8682.5 - 87
TAILLE58 - 63.562 - 6865.5 - 7367 - 69
HÜFTE68 - 7774.5 - 8481 - 8988 - 92
KLEINKIND - SCHUHE
US44.5555.55.5666.577.57.588.58.599.5
UK33.544.5555.55.566.5777.5888.59
EU1919.52020.52121.52222.52323.52424.5252525.52626.5
CM*11.51212.512.5131313.513.51414.5151515.5161616.517
INCH*4.54.54.754.75555.255.255.55.5666.256.256.56.56.75
BABY - SCHUHE
US0.51234
UK00.5123
EU1516171819
CM*99.5101111.5
INCH*3.53.7544.254.5
JUNGEN/MÄDCHEN - SCHUHE
US9.51010.51111.511.512121313.51414151.522.52.53.5444.555.566.56.57
UK99.51010.5111111.51212.51313.513.511.5222.533.53.544.555.5666.5
EU2727.52828.52929.53030.53131.53232.53333.53434.53535.53636.53737.53838.53939.540
CM*171717.51818.51919.52020.520.5212121.521.5222222.522.5232323.523.52424.5252525.5
INCH*6.756.75777.257.257.757.75888.258.258.58.58.758.75999.259.259.59.59.759.75101010.25
SOCKEN
ETIKETT31 / 3435 / 3839 / 42
SCHUHGRÖSSE313539
FUSSLÄNGE (CM)17.9 - 21.421.5 - 24.324.4 - 27
MÜTZE
UMFANGS - ML - XL
1/2 BODENBREITE18 cm21 cm
HÖHE16.5 cm19.25 cm
STRICKSCHALS
MAßS - M
LÄNGE132.5 cm
BREITE18 cm
STRICKHANDSCHUHE
MAßS - ML - XL
LÄNGE18 cm21.5 cm
BREITE7.5 cm8.5 cm
Daumenlänge5.5 cm6.5 cm
Daumenbreite2.5 cm3 cm
Gesamtlänge Manschette4.5 cm5 cm
Manschettenweite (spannungsfrei)7 cm7.5 cm
KAPPEN
UMFANGSMLXL
1 cm hinzurechnen bei nicht verstellbaren kappen50 cm52 cm54 cm56 cm
HÖHE14 cm15 cm16 cm17 cm